Übersicht LV Schleswig-Holstein

Termine / Prüfungen

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Categories
Nach Kategorie
Search
Suche

Jahresansicht

2020
März 2020

Kategorie-Bild Mantrailer - Prüfung
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 15. März 2020
Richter: Volker Sulimma

Kategorie-Bild DVG BSP / BJSP CANICROSS
HSV Quakenbrück e.V.

Samstag, 21. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020

Kategorie-Bild Prüfung BH, IFH, IGP-FH
08-01-51 HST Neumünster-Nord e.V.

Samstag, 21. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Prüfung BGH, IGBH, IFH
08-01-27 THSV Travemünde e.V.

Sonntag, 22. März 2020
Richter: NN

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 28. März 2020 - Sonntag, 29. März 2020
Richter: Meyer

April 2020

Kategorie-Bild Prüfung BH, IBGH
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 4. April 2020
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Prüfung IGP, IFH
08-01-28 VfH Wasbek e.V.

Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020
Richter: Spiess

Kategorie-Bild Prüfung IGP, IFH
PGHV Ostholstein e.V.

Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH, IPG
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Samstag, 4. April 2020
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung BH; IBGH
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 5. April 2020
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung IFH, IGP
08-01-25 GV Stockelsdorf e.V.

Samstag, 11. April 2020 - Sonntag, 12. April 2020
Richter: Sulimma

Kategorie-Bild Prüfung IPG, IFH
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 18. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung IBGH, AD
08-01-13 PSV Lübeck-Nord e.V.

Sonntag, 19. April 2020
Richter: Welske

Kategorie-Bild Obleute Tagung THS
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 19. April 2020 12:00

Kategorie-Bild Training (vereinsübergreifend)
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 19. April 2020 14:00
Meldeschluss ist der 5. April 2020.

Kategorie-Bild Sichtung SD-Helfer für die NDMM und GHM 2020
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Sonntag, 19. April 2020 16:00

Kategorie-Bild DVG BSP / BJSP - Gebrauchshundsport #
Sportpark am See

Freitag, 24. April 2020 - Sonntag, 26. April 2020
Ausrichter: DVG MV Eschweiler-Waldschule e.V. -LV Nord-Rheinland

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-57 HSV Süderhastedt e.V.

Samstag, 25. April 2020
Richter: Behnke

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 25. April 2020
Richter: Olesen

Mai 2020

Kategorie-Bild THS Turnier
08-01-22 GHSV Sylt e.V.

Freitag, 1. Mai 2020
Richter: Bartelsen/Olesen

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Samstag, 2. Mai 2020
Richter: Freitag

Kategorie-Bild Prüfung BH, IBGH, UPR
08-01-17 HSG Süsel e.V.

Sonntag, 3. Mai 2020
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
08-01-63 HSV Nübbel

Sonntag, 3. Mai 2020
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBG, UPR
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Samstag, 9. Mai 2020
Richter: Sulimma

Kategorie-Bild Rally-Obedience - Turnier "5. Sprottencup"
08-01-43 HSF Kiel e.V.

Samstag, 9. Mai 2020
Richter: Gehrmann

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, Stö.Pr
08-01-29 GHSV Ziethen e.V.

Sonntag, 10. Mai 2020
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-18 GHSV Niebüll e.V.

Samstag, 16. Mai 2020
Richter: Gabriele Gutt

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier "2. Hanse Cup"
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 23. Mai 2020 - Sonntag, 24. Mai 2020
Richter: Natalie Pace-O'Shea und Tnaja Golla

Kategorie-Bild OBEDIENCE - Landesmeisterschaft
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 23. Mai 2020
Richter: Marco Ladermann
Meldschluß: 09.05.2020

Kategorie-Bild Pokalkampf Lübeck
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 24. Mai 2020
Richter: Welske

Kategorie-Bild THS - Lübeck Pokal
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 24. Mai 2020
Richter: Ratz

Kategorie-Bild THS - 4-LÄNDERKAMPF
PHV Hambühren

Samstag, 30. Mai 2020
Ausrichter: LV Niedersachsen
Richter aus S-H: Wiechmann

Juni 2020

Kategorie-Bild Rally-Obedience - Turnier auf der CACIB in Neumünster
08-01-23 HSG Schinkel -Holstenhalle Neumünster

Samstag, 6. Juni 2020 - Sonntag, 7. Juni 2020
Richter: Astrid Gilbert

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-30 HSG Ahrensbök e.V.

Sonntag, 7. Juni 2020
Richter: Sotzek

Kategorie-Bild IGP - NORDDEUT. MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT #
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 13. Juni 2020 - Sonntag, 14. Juni 2020
Ausrichter: LV Schleswig-Holstein

Kategorie-Bild THS - LANDESMEISTERSCHAFT
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 14. Juni 2020
Richter: Hansen

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-57 HSV Süderhastedt e.V.

Sonntag, 14. Juni 2020
Richter: Barbara Schöppl

Kategorie-Bild Stadtmeisterschaft Neumünster
08-01-28 VfH Wasbek e.V.

Samstag, 20. Juni 2020
Richter: Donaubauer

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Samstag, 27. Juni 2020
Richter: Schöppl

Juli 2020

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Sonntag, 5. Juli 2020
Richter: Wiechmann/Ratz

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Samstag, 11. Juli 2020
Richter: Almut Antepuhl

Kategorie-Bild RETTUNGSHUNDE DVG BSP / BJSP
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Freitag, 17. Juli 2020 - Sonntag, 19. Juli 2020

Kategorie-Bild DVG BSP / BJSP TURNIERHUNDSPORT
08-01-00 Austragungsort noch offen

Samstag, 25. Juli 2020 - Sonntag, 26. Juli 2020
in Niederzier (LV Nordrheinland) auf einem Sportplatz

August 2020

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 8. August 2020
Richter: Barbara Schöppl

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 15. August 2020
Richter: Elke Gehrmann

Kategorie-Bild JUGENDPOKAL LV S-H und HH
NPV Altona

Samstag, 22. August 2020

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier (Sommerturnier)
08-01-13 PSV Lübeck-Nord e.V.

Sonntag, 23. August 2020
Richter: Gehrmann

Kategorie-Bild GEBRAUCHSHUND-MEISTERSCHAFT IGP# #
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Freitag, 28. August 2020 - Sonntag, 30. August 2020
Ausrichter: GSV Stockelsdorf Richter: Meyer LV SH (A) / Uekötter LV Westfalen / LRA
Schutzdiensthelfer: NN

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-30 HSG Ahrensbök e.V.

Samstag, 29. August 2020
Richter: Schöppl

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 30. August 2020
Richter: Hansen/Olesen

September 2020

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-30 HSG Ahrensbök e.V.

Samstag, 12. September 2020
Richter: Wiechmann/Bartelsen

Kategorie-Bild Mantrailer - Prüfung
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Samstag, 26. September 2020 - Sonntag, 27. September 2020
Richter:

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Sonntag, 27. September 2020
Richter: Olesen/Wiechmann

Oktober 2020

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-17 HSG Süsel e.V.

Samstag, 3. Oktober 2020
Richter: Gehrmann

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 10. Oktober 2020
Richter: Ratz

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 18. Oktober 2020
Richter: Davina Schwochert

Kategorie-Bild Rally-Obedience Turnier
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 24. Oktober 2020
Richter: Gehrmann

Zusätzliche Informationen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.