Übersicht LV Schleswig-Holstein

Termine / Prüfungen

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2019
August 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-40 AHC Nordfriesland e.V.

Freitag, 16. August 2019 - Sonntag, 18. August 2019

Kategorie-Bild Prüfung
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 17. August 2019 - Sonntag, 18. August 2019
Richter: Sulimma

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-43 HSF Kiel e.V.

Sonntag, 18. August 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Samstag, 24. August 2019 - Sonntag, 25. August 2019

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 25. August 2019
Richter: Hansen/Olesen

Kategorie-Bild Rally-Obedience - Turnier
08-01-41 DSG Flensburg e.V.

Sonntag, 25. August 2019

Kategorie-Bild LV Gebrauchshund-Meisterschaft #
Hundeplatz Rehkamp

Samstag, 31. August 2019 - Sonntag, 1. September 2019
Ausrichter: GSV Stockelsdorf Richter: Jürgens LV SH (A) / Freitag LV SH / Bukowski LV HH (B+C)
Schutzdiensthelfer: Patrick Ahrens LV S/H Teil 1, Ronny Hümke LV S/H, Teil 2 (Achtung: Rechtshelfer) Alex Jännicke LV S.-H., Ersatz

September 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019

Kategorie-Bild JUGENDPOKAL LV S-H +HH
PGHV Ostholstein e.V.

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
Richter: Rudolf Jürgens

Kategorie-Bild Prüfung IGP
08-01-35 PHV Reesdorf e.V.

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
Richter:

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Sonntag, 8. September 2019
Richter: Olesen/Hansen

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-39 HSV Südtondern e.V.

Sonntag, 8. September 2019
Richter: Behnke
Richter-Anwärter: Ratz

Kategorie-Bild DVG BSP /BJSP / Para BSP - Agility
Sportanlge - SV Ufflen

Samstag, 14. September 2019 - Sonntag, 15. September 2019
Ausrichter: DVG MV Altenrheine

Kategorie-Bild Rally-Obedience - Turnier
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 14. September 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGBH
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 14. September 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung
08-01-54 HSV Eidertal e.V.

Sonntag, 22. September 2019
Richter: Volker Sulimma

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-05 PHV Kiel e.V.

Samstag, 28. September 2019
Richter: Jürgens

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-57 HSV Süderhastedt e.V.

Samstag, 28. September 2019
Richter: Wiechmann

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-50 HSG Kopperby e.V.

Sonntag, 29. September 2019
Richter: Sotzek

Oktober 2019

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-31 HSG Kiel u. Umgeb. e.V.

Donnerstag, 3. Oktober 2019
Richter: Bartelsen/Hansen

Kategorie-Bild LV Meisterschaft Fährtenhunde #
08-01-25 GV Stockelsdorf e.V.

Samstag, 5. Oktober 2019 - Sonntag, 6. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-24 HSV Schleswig e.V.

Samstag, 5. Oktober 2019
Richter: Sotzek

Kategorie-Bild Obedience-Turnier
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Sonntag, 6. Oktober 2019
Richter/in: NN

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-41 DSG Flensburg e.V.

Sonntag, 6. Oktober 2019
Richter: Eschenburg

Kategorie-Bild THS - VDH MEISTERSCHAFT
08-01-00 Austragungsort noch offen

Samstag, 12. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-58 Hundesportverein Geestschnauzen e.V.

Samstag, 12. Oktober 2019
Richter: Meyer
Richter-Anwärter: Ratz

Kategorie-Bild Rally-Obedience - Turnier
08-01-62 Obedience-Club-Nord e.V.

Sonntag, 13. Oktober 2019
https://obedience-anmeldung.jimdofree.com/

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH, IFH
08-01-12 GHV Lübeck-Moisling e.V.

Sonntag, 13. Oktober 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 18. Oktober 2019

Kategorie-Bild Prüfung BGH, IGP, IFH
08-01-27 THSV Travemünde e.V.

Samstag, 19. Oktober 2019
Richter: Freitag

Kategorie-Bild Prüfung BH, IPG, IFH
08-01-17 HSG Süsel e.V.

Sonntag, 20. Oktober 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH, IPG, IFH
08-01-28 VfH Wasbek e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019
Richter: Jürgens

Kategorie-Bild Obedience-Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richterin: .Dobler

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH
08-01-11 GSV Lübeck-Kücknitz e.V.

Samstag, 26. Oktober 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Obedience-Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Sonntag, 27. Oktober 2019
Richterin: Dobler

November 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 1. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019

Kategorie-Bild THS - Turnier
08-01-09 HSC Hanseat Lübeck e.V.

Samstag, 2. November 2019
Richter: Bartelsen

Kategorie-Bild Prüfung IGP
08-01-35 PHV Reesdorf e.V.

Samstag, 2. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019
Richter: Welske

Kategorie-Bild Prüfung BH, IPG, IFH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Samstag, 9. November 2019
Richter: Freitag

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-16 GHSV Tungendorf e.V.

Samstag, 9. November 2019 - Sonntag, 10. November 2019
Richter: Jürgens

Kategorie-Bild Prüfung BH
08-01-10 PHV Lübeck e.V.

Samstag, 9. November 2019
Richter: NN

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP, IFH
08-01-26 HSG Timmendorfer Strand e.V.

Sonntag, 10. November 2019
Richter: Sulimma

Kategorie-Bild Prüfung BH, IGP
08-01-63 HSV Nübbel

Sonntag, 10. November 2019
Richter: Meyer

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 15. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-47 SHV Todtglüsingen e.V.

Samstag, 23. November 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-03 GHV Flensburg e.V.

Sonntag, 24. November 2019

Kategorie-Bild Prüfung IPG, IFH
08-01-06 GSV Friedrichsort e.V.

Sonntag, 24. November 2019
Richter: Wilken

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 29. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019

Kategorie-Bild Prüfung BH, BGH, IPG, IFH
08-01-15 PHV Neumünster e.V.

Samstag, 30. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
Richter: Sulimma

Dezember 2019

Kategorie-Bild Agility - Turnier
08-01-60 Agility - fast & flowing e.V.

Freitag, 13. Dezember 2019 - Sonntag, 15. Dezember 2019

Zusätzliche Informationen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok